Vertreter

Die Mitglieder der WBG Lünen wählen alle 5 Jahre ihre Vertreter. Diese haben verschiedene Aufgaben, zum Beispiel wählen und entlasten Sie den Aufsichtsrat oder beschließen die Auszahlung einer Dividende.

Neben der jährlichen Vertreterversammlung veranstalten wir alle zwei Jahre ein Vertreterseminar. Hierbei werden die Vertreter durch Vorstand und Aufsichtsrat über wichtige Unternehmensprozesse informiert. Zudem werden gemeinsame Lösungsansätze für neue Herausforderungen der Genossenschaft erarbeitet.

Aktuelle Vertreter

 WahlbezirkVornameNachnameKontaktdaten
Werner AlthoffWahlbezirk 4Lünen-MitteWernerAlthoffMoltkestraße 25a
44536 Lünen
02306 12997
Theodor AppelWahlbezirk 2Lünen-NordTheodorAppelWeidenkamp 1b
44534 Lünen
02306 52690
0173 5295604
theo.appel@unitybox.de
Herbert BegettWahlbezirk 4Lünen-MitteHerbertBegettVirchowstraße 46
44536 Lünen
02306 21236
Norbert BergmannWahlbezirk 2Lünen-NordNorbertBergmannWilhelm-Loebbe-Allee 22
44534 Lünen
02306 56586
0157 79290525
Björn Alexander BinderWahlbezirk 5Kamen
Unna
Björn AlexanderBinderKalthof 20
59174 Kamen
02307 9169255
wbg@bbfdesign.de
Dietmar BloehsWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
DietmarBloehs
Hans-Peter BludauWahlbezirk 2Lünen-NordHans-PeterBludauSchubertstraße 39
44534 Lünen
02306 782022
0172 2918164
hp.bludau@helimail.de
Heidi BörgerWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
HeidiBörgerHemdener Weg 204
46399 Bocholt
heidi-boerger@versanet.de
Gerhard BöseWahlbezirk 5Kamen
Unna
GerhardBöseHemsach 37e
59174 Kamen
02307 72530
Gerhard.Boese@t-online.de
Dieter BrüsekeWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
DieterBrüsekeHasenwinkel 19
29303 Bergen
05054 9878056
0170 5577173
dieterbrueseke@t-online.de
Helmut BullertWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
HelmutBullert
Leo CichonWahlbezirk 2Lünen-NordLeoCichonSchulstraße 76
44534 Lünen
0157 57276151
leocichon@unitybox.de
Jihad DabbaghWahlbezirk 2Lünen-NordJihadDabbaghAltstadtstraße 32
44534 Lünen
02306 21021
0170 2945880
dr.dabbagh@t-online.de
Karl-Walter FixWahlbezirk 5Kamen
Unna
Karl-WalterFix
Alfred FleißigWahlbezirk 5Kamen
Unna
AlfredFleißig
Karin Gerwins-SpitzerWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
KarinGerwins-SpitzerStifterstraße 47
59379 Selm
02592 7770
0157 88527321
Karin.Gerwins-Spitzer@gmx.de
Ute GössingWahlbezirk 2Lünen-NordUteGössingLaakstraße 87
44534 Lünen
02306 52128
0171 6300947
ute@goessing.net
Siegfried GustkeWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
SiegfriedGustkeVeilchenweg 5
44532 Lünen
0173 5719034
siegfried712@web.de
Jana HeinzeWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
JanaHeinze
02306 700623
J.Heinze@wbg-luenen.de
Dieter HoffmannWahlbezirk 4Lünen-MitteDieterHoffmannMoltkestraße 75
44536 Lünen
02306 18884
Peter HoltmannWahlbezirk 5Kamen
Unna
PeterHoltmann
Georg JochmannWahlbezirk 5Kamen
Unna
GeorgJochmann
Helmut KampmannWahlbezirk 5Kamen
Unna
HelmutKampmann
Werner KollmannWahlbezirk 5Kamen
Unna
WernerKollmann
Martin KrauseWahlbezirk 2Lünen-NordMartinKrauseElisabeth-Selbert-Straße 7
44534 Lünen
0178 1370861
martin_2.krause@t-online.de
Horst KreutzWahlbezirk 2Lünen-NordHorstKreutz
Werner KreutzWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
WernerKreutzKaubrügge 2
44532 Lünen
02306 43686
Hans-Otto KrojanskiWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
Hans-OttoKrojanskiTulpenweg 1
44532 Lünen
02306 43193
H.O.Krojanski@gmx.de
Gabriele KunteWahlbezirk 2Lünen-NordGabrieleKunteEschenweg 5
44534 Lünen
02306 61240
Uwe LangeWahlbezirk 5Kamen
Unna
UweLange
Karina LazarWahlbezirk 5Kamen
Unna
KarinaLazarBurgstraße 11
59174 Kamen
0151 27001450
karinaanna@web.de
Reiner LeißnerWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
ReinerLeißnerNelkenweg 9
44532 Lünen
reiner.leissner@web.de
Udo LerchWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
UdoLerchVeilchenweg 3
44532 Lünen
02306 48960
udo.lerch@gmx.de
Ulrich LettauWahlbezirk 4Lünen-MitteUlrichLettauMoltkestraße 71b
44536 Lünen
02306 13485
ulrich.lettau@gmx.de
Hubert LipinskiWahlbezirk 2Lünen-NordHubertLipinskiWilhelm-Löbbe-Allee 20
44534 Lünen
02306 55975
hubert.lipinski@web.de
David LittmannWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
DavidLittmannLüner Heide 9a
44534 Lünen
02306 8496996
Manfred LütjeWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
ManfredLütjeKleine Bebelstraße 8
44532 Lünen
02306 980565
0176 78128669
manfredluetje@unitybox.de
Christian MelchersWahlbezirk 2Lünen-NordChristianMelchers
Heinrich MenkeWahlbezirk 5Kamen
Unna
HeinrichMenke
Heiko MenkeWahlbezirk 5Kamen
Unna
HeikoMenke
Georg MochWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
GeorgMochKreikenhof 31
44532 Lünen
0172 1544480
fam.moch@unitybox.de
Karsten NägelerWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
KarstenNägelerLindenstraße 1
59387 Ascheberg
ka.naegeler@fliesen-naegeler.de
Uwe PanjeWahlbezirk 2Lünen-NordUwePanjeSchulstraße 72
44534 Lünen
02306 71247
0160 91882059
Teddybaer-UP@gmx.de
Eberhard PeterWahlbezirk 2Lünen-NordEberhardPeterRudolph-Nagell-Straße 15b
44534 Lünen
02306 62226
0151 68409878
Günther PlanerWahlbezirk 5Kamen
Unna
GüntherPlaner
Monika PöthkeWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
MonikaPöthkeAsternweg 7
44532 Lünen
poetti.1950@gmail.com
Beatrice ReubeltWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
BeatriceReubelt
Horst Günter RitterWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
Horst GünterRitterVeilchenweg 11a
44532 Lünen
02306 41072
0175 6237303
horst.g.ritter@unitybox.de
Michael RobbeWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
MichaelRobbe
Bogdan RomaniszynWahlbezirk 4Lünen-MitteBogdanRomaniszynWaldemar-Elsoffer-Weg 11
44534 Lünen
02306 25172
b.romaniszyn@gmx.net
Horst RotheWahlbezirk 5Kamen
Unna
HorstRotheGottesbergstraße 22
59174 Kamen
Hans-Dieter RuppelWahlbezirk 4Lünen-MitteHans-DieterRuppelFranz-Goormann-Straße 14
44532 Lünen
02306 14986
Monika RyborzWahlbezirk 5Kamen
Unna
MonikaRyborzHelene-Lange-Straße 27
59174 Kamen
02307 22294
Karl-Heinz SchmidtWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
Karl-HeinzSchmidtVeilchenweg 23b
44532 Lünen
02306 47300
Karl SchröerWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
KarlSchröerVeilchenweg 5
44532 Lünen
karl.schroeer@unitybox.de
Friedhelm SchroeterWahlbezirk 2Lünen-NordFriedhelmSchroeterDorfstraße 27
44534 Lünen
02306 51266
0171 7648448
t.schroeter@gmx.de
Wolfgang SchrottWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
WolfgangSchrottAdolf-Damaschke-Straße 33
44532 Lünen
02306 44616
0152 29116955
schrott.wolfgang@gmx.de
Horst SchwarzWahlbezirk 5Kamen
Unna
HorstSchwarzLessingstraße 6
59174 Kamen
02307 15269
Hannelore SimonWahlbezirk 4Lünen-MitteHanneloreSimon
Simone SpitzerWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
SimoneSpitzer
02306 700650
s.spitzer@wbg-luenen.de
Sibylle StolpWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
SibylleStolp
Marianne StrauchWahlbezirk 2Lünen-NordMarianneStrauchGertrudstraße 2
44534 Lünen
02306 57264
Michael StrauchWahlbezirk 4Lünen-MitteMichaelStrauchGoebenstraße 6
44532 Lünen
02306 72560
straeucher@web.de
Silke SürigWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
SilkeSürigVeilchenweg 3
44532 Lünen
silke@gump-net.de
Wilhelm SürigWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
WilhelmSürig
Knut Thamm-BürgerWahlbezirk 4Lünen-MitteKnutThamm-BürgerAn der Lune 12
44536 Lünen
02306 52751
Manuela ThielmannWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
ManuelaThielmann
Horst TrobitzWahlbezirk 5Kamen
Unna
HorstTrobitz
Heinz ÜttermeierWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
HeinzÜttermeierEichenweg 6
59368 Werne
02389 4995
uettermeier@gmx.de
Frank VoigtWahlbezirk 3Lünen-Süd
Lünen-Brambauer
Lünen-Gahmen
Auswärtige
FrankVoigtHünxer Feld 12a
46569 Huenxe
02064 970430
voigt@stbvoigt.de
Jörg WalkenhausWahlbezirk 1Lünen-Horstmar
Lünen-Beckinghausen
Bergkamen
JörgWalkenhausJohann-Heuser-Straße 13
59192 Bergkamen
02307 83344
Walki58@t-online.de
Helga WallbergWahlbezirk 4Lünen-MitteHelgaWallbergWaldemar-Elsoffer-Weg 11
44534 Lünen
02306 3014716
0152 53563282
helgawallberg@web.de
Martina WaltherWahlbezirk 5Kamen
Unna
MartinaWalther
Karl WesterhoffWahlbezirk 5Kamen
Unna
KarlWesterhoff
Willi WeyersWahlbezirk 4Lünen-MitteWilliWeyersLuisenhüttenstraße 26
44536 Lünen
02306 756050
0157 80807163
williweyers@web.de
Annette WunderlichWahlbezirk 4Lünen-MitteAnnetteWunderlich
Klaus WunderlichWahlbezirk 4Lünen-MitteKlausWunderlichMoltkestraße 73
44536 Lünen
02306 13769
0175 8010486
klauswunderlich@luentel.biz
Dieter ZimmerWahlbezirk 5Kamen
Unna
DieterZimmerLessingstraße 11
59174 Kamen
02307 12832