WBG Lünen - Gemeinsam zuhause

Vertreter*innen

Die Mitglieder der WBG Lünen wählen alle 5 Jahre ihre Vertreter*innen. Diese haben verschiedene Aufgaben, zum Beispiel wählen und entlasten Sie den Aufsichtsrat oder beschließen die Auszahlung einer Dividende.

Neben der jährlichen Vertreter*innen-Versammlung veranstalten wir alle zwei Jahre ein Vertreter*innen-Seminar. Hierbei werden die Vertreter*innen durch Vorstand und Aufsichtsrat über wichtige Unternehmensprozesse informiert. Zudem werden gemeinsame Lösungsansätze für neue Herausforderungen der Genossenschaft erarbeitet.

WahlbezirkVornameNachnameKontaktdaten
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
MonikaPacyna-RyborzHelene-Lange-Straße 27
59174 Kamen
Tel. 02307 22294
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
HorstVolkmerWaldemar-Elsoffer-Weg 17
44534 Lünen
Tel. 02306 71727
Mob. 0172 2366616
horst.volkmer@freenet.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
KnutThamm-BürgerAn der Lune 12
44536 Lünen
Tel. 02306 52751
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
PeterHoltmann
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
DieterHoffmannMoltkestraße 75
44536 Lünen
Tel. 02306 18884
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
DominikJaeger
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
UdoLerchVeilchenweg 3
44532 Lünen
Tel. 02306 48930
Mob. 0152 24252553
Udo.Lerch@gmx.de
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
SiegfriedGustkeMob. 0173 5719034
siegfried758@web.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
HubertLipinskiWilhelm-Löbbe-Allee 20
44534 Lünen
Tel. 02306 55975
hubert.lipinski@web.de
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
ThomasTeichmannAsternweg 4
44532 Lünen
Tel. 02306 267488
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
AlfredFleißig
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
Klaus-DieterKrojanskiTulpenweg 3
44532 Lünen
Tel. 02306 259640
Mob. 0175 6918582
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
ReinerLeissnerNelkenweg 9
44532 Lünen
Mob. 0176 32851257
reiner.leissner@unitybox.de
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
Hans-OttoKrojanskiTulpenweg 1
44532 Lünen
Tel. 02306 43193
Mob. 0152 01799047
H.O.Krojanski@gmx.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
WernerAlthoffMoltkestraße 25 A
44536 Lünen
Tel. 02306 12997
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
DieterZimmerLessingstraße 11
59174 Kamen
Tel. 02307 12832
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
SibylleStolpMob. 0179 4203944
s.stolp@gmx.de
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
PatrickMochKreikenhof 31
44532 Lünen
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
SabineStefan-WalkenhausJohann-Heuser-Straße 5
59192 Bergkamen
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
HorstSchwarzLessingstraße 6
59174 Kamen
Tel. 02307 15269
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
WernerKollmannLessingstraße 12
59174 Kamen
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
Karl-HeinzSchmidtVeilchenweg 23 B
44532 Lünen
Tel. 02306 47300
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
HelmutKampmannKalthof 9
59174 Kamen
Tel. 02307 3605
Mob. 0152 02805906
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
Horst GünterRitterVeilchenweg 11 A
44532 Lünen
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
MonikaPöthkeAsternweg 7
44532 Lünen
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
GeorgMochKreikenhof 31
44532 Lünen
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
HeikoMenke
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
GeorgJochmann
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
JihadDabbaghMünsterstraße 219 A
44534 Lünen
Tel. 02306 21021
Mob. 0170 2945880
dr.dabbagh@t-online.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
AnnetteWunderlich
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
MartinWengorz
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
JörgWalkenhausJohann-Heuser-Straße 5
59192 Bergkamen
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
DirkMarziochVeilchenweg 1
44532 Lünen
Mob. 0176 21915386
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
GabrieleKunte
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
MevlütGöcer
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
FriedrichBackhoveKupferstraße 93
44532 Lünen
Tel. 02306 50466
fbackhove@t-online.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
HerbertBegettVirchowstraße 46
44536 Lünen
Tel. 02306 21236
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
MarianneStrauchGertrudstraße 2
44534 Lünen
Tel. 02306 57264
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
KarinGerwins-SpitzerStifterstraße 47
59379 Selm-Bork
Tel. 02592 7770
Mob. 0157 88527321
Karin.Gerwins-Spitzer@gmx.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
MichaelStrauchGoebenstraße 6
44532 Lünen
Tel. 02306 72560
straeucher@web.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
UteGössingLaakstraße 87
44534 Lünen
Tel. 02306 52128
Mob. 0171 6300947
ute@goessing.net
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
HorstKreutz
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
WolfgangSchrottAdolf-Damaschke-Straße 33
44532 Lünen
Tel. 02306 44616
Mob. 0152 29116955
schrott.wolfgang@gmx.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
Hans-PeterBludauSchubertstraße 39
44534 Lünen
Tel. 02306 782022
Mob. 0172 2918164
hp.bludau@helimail.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
TheodorAppelWeidenkamp 1 B
44534 Lünen
Tel. 02306 52690
Mob. 0173 5295604
theo.appel@unitybox.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
WilliWeyers
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
LeoCichonSchulstraße 76
44534 Lünen
Mob. 0157 57276151
leocichon@unitybox.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
FriedhelmSchroeterDorfstraße 27
44534 Lünen
Tel. 02306 51266
Mob. 0171 7648448
f.schroeter@gmx.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
UlrichLettauMoltkestraße 71 B
44536 Lünen
Tel. 02306 13485
ulrich.lettau@gmx.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
PeterWittVon-Ketteler-Straße 21
44534 Lünen
Tel. 02306 53067
Mob. 0170 1802020
p.witt@wbg-luenen.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
ThomasSchneiderWaldemar-Elsoffer-Weg 2
44534 Lünen
Mob. 0175 2871972
EINLUENER@ME.com
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
AchimBraunKonrad-Adenauer-Straße 24
44534 Lünen
Tel. 02306 269272
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
HelgaLangeDürerstraße 14
59174 Kamen
Tel. 02307 75956
Mob. 0176 41958008
helga.uwe.lange@gmail.com
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
BogdanRomaniszynWaldemar-Elsoffer-Weg 11
44534 Lünen
Tel. 02306 25172
b.romaniszyn@gmx.net
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
SaschaUnger
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
JoachimPilawa
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
MarleneSiekmannSchwesterngang 2
59174 Kamen
Tel. 02307 72496
ms@marlene-siekmann.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
HilmarGrabowskiRudolph-Nagell-Straße 15 B
44534 Lünen
Tel. 02306 9129458
Mob. 0159 01341190
hilmar.grabowski@unitybox.de
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
Karl HeinzMarquardt
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
ManfredLütjeKleine Bebelstraße 8
44532 Lünen
Tel. 02306 980565
Mob. 0176 78128669
manfredluetje@unitybox.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
NinaWitt
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
BarbaraFilthautPastoratsfeld 8
59174 Kamen
Tel. 02307 9168984
filthaut49@web.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
Anna MariaFriedek59174 Kamen
furyandanna@gmx.de
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
AstridGlitzLessingstraße 10
59174 Kamen
Tel. 02307 2416989
Mob. 0157 5 5534426
astrid-glitz@web.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
AndreaBockRudolph-Nagell-Straße 15 G
44534 Lünen
Mob. 0162 6306910
andrealinde@gmx.de
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
MichaelWesterhoffGertrud-Bäumer-Straße 3
59174 Kamen
post@m-westerhoff.de
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
CorneliaWalkenhaus-Bender
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
PeggySieg
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
MichaelHageneierLuisenhüttenstraße 12
44536 Lünen
Tel. 02306 9128225
mhageneier@web.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
RoswithaCieslikWaldemar-Elsoffer-Weg 11
44534 Lünen
r.c.1951@unitybox.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
KatharinaRadauVon-Born-Straße 36
44534 Lünen
Tel. 02306 8491430
Mob. 0162 9456742
Kathi-1983@gmx.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
PetraSchrullWaldemar-Elsoffer-Weg 4
44534 Lünen
Tel. 02306 51609
Bela3@gmx.de