WBG Lünen - Gemeinsam zuhause

Vertreter

Die Mitglieder der WBG Lünen wählen alle 5 Jahre ihre Vertreter. Diese haben verschiedene Aufgaben, zum Beispiel wählen und entlasten Sie den Aufsichtsrat oder beschließen die Auszahlung einer Dividende.

Neben der jährlichen Vertreterversammlung veranstalten wir alle zwei Jahre ein Vertreterseminar. Hierbei werden die Vertreter durch Vorstand und Aufsichtsrat über wichtige Unternehmensprozesse informiert. Zudem werden gemeinsame Lösungsansätze für neue Herausforderungen der Genossenschaft erarbeitet.

WahlbezirkVornameNachnameKontaktdaten
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
MonikaPacyna-RyborzHelene-Lange-Straße 27
59174 Kamen
Tel. 02307 22294
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
HorstVolkmerWaldemar-Elsoffer-Weg 17
44534 Lünen
Tel. 02306 71727
Mob. 0172 2366616
horst.volkmer@freenet.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
KnutThamm-BürgerAn der Lune 12
44536 Lünen
Tel. 02306 52751
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
PeterHoltmann
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
DieterHoffmannMoltkestraße 75
44536 Lünen
Tel. 02306 18884
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
DominikJaeger
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
UdoLerchVeilchenweg 3
44532 Lünen
Tel. 02306 48930
Mob. 0152 24252553
Udo.Lerch@gmx.de
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
SiegfriedGustkeMob. 0173 5719034
siegfried758@web.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
HubertLipinskiWilhelm-Löbbe-Allee 20
44534 Lünen
Tel. 02306 55975
hubert.lipinski@web.de
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
ThomasTeichmannAsternweg 4
44532 Lünen
Tel. 02306 267488
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
AlfredFleißig
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
Klaus-DieterKrojanskiTulpenweg 3
44532 Lünen
Tel. 02306 259640
Mob. 0175 6918582
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
ReinerLeissnerNelkenweg 9
44532 Lünen
Mob. 0176 32851257
reiner.leissner@unitybox.de
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
Hans-OttoKrojanskiTulpenweg 1
44532 Lünen
Tel. 02306 43193
Mob. 0152 01799047
H.O.Krojanski@gmx.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
WernerAlthoffMoltkestraße 25 A
44536 Lünen
Tel. 02306 12997
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
DieterZimmerLessingstraße 11
59174 Kamen
Tel. 02307 12832
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
SibylleStolpMob. 0179 4203944
s.stolp@gmx.de
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
PatrickMochKreikenhof 31
44532 Lünen
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
SabineStefan-WalkenhausJohann-Heuser-Straße 5
59192 Bergkamen
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
HorstSchwarzLessingstraße 6
59174 Kamen
Tel. 02307 15269
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
WernerKollmannLessingstraße 12
59174 Kamen
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
Karl-HeinzSchmidtVeilchenweg 23 B
44532 Lünen
Tel. 02306 47300
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
HelmutKampmannKalthof 9
59174 Kamen
Tel. 02307 3605
Mob. 0152 02805906
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
Horst GünterRitterVeilchenweg 11 A
44532 Lünen
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
MonikaPöthkeAsternweg 7
44532 Lünen
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
GeorgMochKreikenhof 31
44532 Lünen
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
HeikoMenke
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
GeorgJochmann
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
JihadDabbaghMünsterstraße 219 A
44534 Lünen
Tel. 02306 21021
Mob. 0170 2945880
dr.dabbagh@t-online.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
AnnetteWunderlich
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
MartinWengorz
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
JörgWalkenhausJohann-Heuser-Straße 5
59192 Bergkamen
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
DirkMarziochVeilchenweg 1
44532 Lünen
Mob. 0176 21915386
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
MevlütGöcer
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
FriedrichBackhoveKupferstraße 93
44532 Lünen
Tel. 02306 50466
fbackhove@t-online.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
HerbertBegettVirchowstraße 46
44536 Lünen
Tel. 02306 21236
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
MarianneStrauchGertrudstraße 2
44534 Lünen
Tel. 02306 57264
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
KarinGerwins-SpitzerStifterstraße 47
59379 Selm-Bork
Tel. 02592 7770
Mob. 0157 88527321
Karin.Gerwins-Spitzer@gmx.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
MichaelStrauchGoebenstraße 6
44532 Lünen
Tel. 02306 72560
straeucher@web.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
UteGössingLaakstraße 87
44534 Lünen
Tel. 02306 52128
Mob. 0171 6300947
ute@goessing.net
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
HorstKreutz
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
WolfgangSchrottAdolf-Damaschke-Straße 33
44532 Lünen
Tel. 02306 44616
Mob. 0152 29116955
schrott.wolfgang@gmx.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
Hans-PeterBludauSchubertstraße 39
44534 Lünen
Tel. 02306 782022
Mob. 0172 2918164
hp.bludau@helimail.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
TheodorAppelWeidenkamp 1 B
44534 Lünen
Tel. 02306 52690
Mob. 0173 5295604
theo.appel@unitybox.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
WilliWeyers
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
LeoCichonSchulstraße 76
44534 Lünen
Mob. 0157 57276151
leocichon@unitybox.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
FriedhelmSchroeterDorfstraße 27
44534 Lünen
Tel. 02306 51266
Mob. 0171 7648448
f.schroeter@gmx.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
UlrichLettauMoltkestraße 71 B
44536 Lünen
Tel. 02306 13485
ulrich.lettau@gmx.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
PeterWittVon-Ketteler-Straße 21
44534 Lünen
Tel. 02306 53067
Mob. 0170 1802020
p.witt@wbg-luenen.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
ThomasSchneiderWaldemar-Elsoffer-Weg 2
44534 Lünen
Mob. 0175 2871972
EINLUENER@ME.com
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
AchimBraunKonrad-Adenauer-Straße 24
44534 Lünen
Tel. 02306 269272
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
HelgaLangeDürerstraße 14
59174 Kamen
Tel. 02307 75956
Mob. 0176 41958008
helga.uwe.lange@gmail.com
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
BogdanRomaniszynWaldemar-Elsoffer-Weg 11
44534 Lünen
Tel. 02306 25172
b.romaniszyn@gmx.net
Wahlbezirk 3Lünen-Horstmar
-Beckinghausen
Bergkamen
Auswärtige Mitglieder
SaschaUnger
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
JoachimPilawa
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
MarleneSiekmannSchwesterngang 2
59174 Kamen
Tel. 02307 72496
ms@marlene-siekmann.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
HilmarGrabowskiRudolph-Nagell-Straße 15 B
44534 Lünen
Tel. 02306 9129458
Mob. 0159 01341190
hilmar.grabowski@unitybox.de
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
Karl HeinzMarquardt
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
ManfredLütjeKleine Bebelstraße 8
44532 Lünen
Tel. 02306 980565
Mob. 0176 78128669
manfredluetje@unitybox.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
NinaWitt
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
SebastianWitt
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
BarbaraFilthautPastoratsfeld 8
59174 Kamen
Tel. 02307 9168984
filthaut49@web.de
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
AstridGlitzLessingstraße 10
59174 Kamen
Tel. 02307 500136
Mob. 0157 5 5534426
astrid-glitz@web.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
AndreaBockRudolph-Nagell-Straße 15 G
44534 Lünen
Mob. 0162 6306910
andrealinde@gmx.de
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
MichaelWesterhoffGertrud-Bäumer-Straße 3
59174 Kamen
post@m-westerhoff.de
Wahlbezirk 4Kamen
Unna
CorneliaWalkenhaus-Bender
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
PeggySieg
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
MichaelHageneierLuisenhüttenstraße 12
44536 Lünen
Tel. 02306 9128225
mhageneier@web.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
RoswithaCieslikWaldemar-Elsoffer-Weg 11
44534 Lünen
r.c.1951@unitybox.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
KatharinaRadauVon-Born-Straße 36
44534 Lünen
Tel. 02306 8491430
Mob. 0162 9456742
Kathi-1983@gmx.de
Wahlbezirk 2Lünen-In der Geist
-Mitte
PetraSchrullWaldemar-Elsoffer-Weg 4
44534 Lünen
Tel. 02306 51609
Bela3@gmx.de
Wahlbezirk 1Lünen-Altlünen
-Brambauer
-Süd
-Gahmen
-Wethmar
Selm
Lüdinghausen
Anna MariaFriedek44532 Lünen
furyandanna@gmx.de